alt

Проведение торжественной церемонии вручения паспортов молодым гражданам России стало доброй традицией в Жирновском районе. 21 октября обладателями главного юридического документа удостоверяющего личность стали четырнадцатилетние жирновчане – Владислав Стадник и Ангелина Мохова.

В администрации Жирновского городского поселения ребят и их родителей приветствовали глава города Жирновска Александр Назаренко, председатель городского Совета депутатов Алексей Кудрявцев и начальник Федеральной миграционной службы по Жирновскому району Алексей Кувшинов. Организаторами встречи выступили администрация Жирновского городского поселения при содействии ТОС «Строитель г. Жирновск».

Небольшой экскурс в историю рождения паспорта и его становления как документа для виновников торжества провела ведущий специалист общего отдела городской администрации Ирина Володько. Интересная тематическая программа завершилась для молодых людей «экзаменом на гражданскую зрелость». Владиславу и Ангелине предстояло ответить на вопросы символической викторины и продемонстрировать  знания о своём государстве.

Прозвучал гимн Российской Федерации. И вот торжественный момент… Начальник Федеральной миграционной службы Алексей Кувшинов вручил юным россиянам их первые паспорта. Вместе с документами молодежь с радостью приняла памятные подарки и сладкие призы от администрации Жирновского городского поселения.

altaltaltaltaltalt