alt

20 ноября 2014 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе по инициативе комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района прошла III районная Спартакиада среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Мероприятие посвящалось 55-летию образования Жирновского района. Третья Спартакиада собрала 15 команд из 17 учреждений дошкольного образования нашего района.

На параде участников приветствовали заместитель главы Жирновского муниципального района Александр Чебурков, председатель комитета по управлению делами Виктория Авдеева и председатель комитета по образованию Ольга Олейникова.

В программу проведения Спартакиады входили следующие виды состязаний: прыжки с места в длину, дартс, боулинг, скиппинг (прыжки через скакалку), плавание (впервые). Кроме того, каждый спортивный коллектив обязан был представить себя - подготовить приветствие, девиз, эмблему.

С раннего утра в ФОКе разгорелась нешуточная борьба за лидерство. Ведь от ловкости, взаимовыручки, скорости, умения владеть мячом, обручем, дротиком, скакалкой зависел результат выступления, успех всей команды.

Ни одна из них не сошла с дистанции, все участницы выдержали испытания и с честью добрались до финала. В большой степени, благодаря организаторскому мастерству, педагогическому и тренерскому таланту методиста комитета по образованию Елены Марочкиной.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победителем Третьей районной Спартакиады работников дошкольных образовательных организаций стала команда «Дружба» (ДОУ муниципальный детский сад №5 «Ивушка» г. Жирновск). На втором месте команда «Бриз» (ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №5 «Тополёк»), на третьем месте - команда «Семицветик» (ДОУ муниципальный детский сад комбинированного вида №8 «Семицветик» г. Жирновск).

Победители и призёры Спартакиады были награждены Кубками и Почётными грамотами комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района. Судейство, организацию соревнований и их освещение в средствах массовой информации обеспечили: специалисты Жирновского ФОКа, РДК, Центра физкультуры и спорта Жирновского района, отдела по физкультуре и спорту и по связям со СМИ администрации района, Официальный сайт, газеты «Жирновские Новости» и «Жирновские Объявления».

А главное, все участники и болельщики получили заряд бодрости, хорошего настроения, желание участвовать в Спартакиаде на следующий год, и новые силы для работы с детьми в формировании здорового образа жизни и интереса к физкультуре и спорту в Жирновском муниципальном районе!

Михаил Сафронов

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt