alt

Сегодня, 24 ноября 2014 года глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко провёл еженедельное рабочее совещание с ответработниками аппарата районной администрации.

В начале от их имени и себя лично он поздравил с днём Рождения начальника отдела кадров и муниципальной службы комитета по управлению делами Анжелу Быкову, пожелал ей здоровья и счастья и преподнёс букет цветов.

Затем глава уточнил с начальником отдела по строительству и ЖКХ Натальей Плотниковой текущие вопросы взаимодействия с министерством ЖКХ Волгоградской области по задолженности за энергоносители, а также поинтересовался у неё стадией подготовки информации к заседанию коллегии 27 ноября.

Председателю комитета по образованию Ольге Олейниковой было предложено совместно с председателем районной Думы Николаем Жерновниковым принять участие в заседании Линёвского городского совета депутатов, на котором будет обсуждаться вопрос оптимизации работы учреждений образования Линёвского городского поселения. Александр Фёдорович дал хорошую оценку прошедшему в субботу Торжественному закрытию Дней культуры в Жирновском районе. Начальник отдела культуры Татьяна Бочкова сказала, что подготовлены Благодарственные письма за подписью А.Ф.Шевченко в адрес глав администраций Ольховского, Михайловского, Котовского районов, обеспечивших участие своих художественных коллективов во II открытом фестивале народного танца имени Н.И.Демидова в Жирновске. На этой неделе в райцентре состоятся ещё два общественно-значимых культурных мероприятия: День работников сельского хозяйства Жирновского района и День Матери.

Организации образования, продолжила Ольга Олейникова, примут участие в муниципальном этапе предметных олимпиад, состоится районное совещание руководителей образовательных учреждений среднего звена по вопросу итоговой государственной аттестации, в ДОУ №9 г. Жирновска, с целью обобщения опыта  педагогов детских садов, пройдёт Ярмарка педагогических идей. На «планёрке» была озвучена проблема имеющихся задолжностей администраций отделенных поселений перед учебными заведениями за техобслуживание котельных. Глава района поручил юридической службе районной администрации помочь разобраться в этом вопросе и предоставить ему к концу дня конкретную информацию по существу дела.

Директор Центра занятости населения Жирновского района Галина Татаринова рассказала о существующей проблеме с трудоустройством и регистрацией прописки граждан Украины.

Глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко проинформировал о начавшейся подготовке к празднованию Нового Года.

Председатель Жирновской районной Думы Николай Жерновников сообщил, что очередное заседание районной Думы состоится 26 ноября в 10 часов.

В этот же день глава Жирновского района А.Ф.Шевченко провёл личный приём граждан. По различным вопросам обратились 15 человек.

Михаил Сафронов

altaltaltaltaltaltaltalt