alt

26 ноября 2014 года состоялось плановое заседание Жирновской районной Думы. На него были приглашены: глава Жирновского муниципального района, его заместители, руководители комитетов и отделов, представители прокуратуры и прессы. Председательствовал Николай Жерновников. Рассмотрено семь вопросов.

Перед началом их обсуждения председатель районной территориальной избирательной комиссии Евгений Куркин торжественно вручил политической элите Жирновской района Депутатские удостоверения.

С докладом «О бюджете Жирновского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (первое чтение) выступил заместитель главы, председатель комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района Пётр Мармура.

Так, прогнозируемый общий объём доходов бюджета района на 2015 год составил 584 040, 5 тыс. рублей, общий объём расходов на 2015 год составил 594 876, 6 тыс. рублей. Прогнозируемый дефицит районного бюджета 10 836, 1 тыс. рублей или 10, 00 процентов к объёму доходов районного бюджета без учёта утверждённого объёма безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Предложенный администрацией района бюджет на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов был назван умеренно реалистичным. С учётом замечаний и выводов контрольно-счётной палаты Жирновского района (устранённых к моменту проведения заседания), с которыми выступила Светлана Журбина - председатель КСП, депутаты проголосовали за утверждение основных характеристик бюджета на 2015год и на 2016-2017 годы.

Парламентарии внесли изменения и дополнения в ранее принятые решения Жирновской районной Думы. Также они согласились с предложением начальника отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Андрея Жданова отложить рассмотрение 4 вопроса повестки дня «О списании объектов недвижимости», находящихся в муниципальной собственности Жирновского района (бывший пионерлагерь «Нива»). Решение о приёме безвозмездно в муниципальную собственность района государственной собственности Волгоградской области (учебная литература и Большая Российская энциклопедия) было утверждено.

Шестым вопросом народные избранники утвердили председателей постоянных комиссий Жирновской районной Думы: по бюджетной, налоговой, экономической политике - Вячеслава Ананенко, по социальной политике и защите прав граждан - Галину Шевченко, по сельскому хозяйству, промышленности, природопользованию и охране окружающей среды - Владимира Проскурина, по подготовке и внесении изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района и взаимодействию с органами местного самоуправления -Игоря Гудова, по жилищно-коммунальному хозяйству - Александра Назаренко.

Следующее заседание  состоится в декабре.

Михаил Сафронов

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt