DSC 3063

Пятеро из 23-х участников  Великой Отечественной войны, живущих в городе Жирновске, готовы встретить 70-летие Великой Победы достойно и почти в полном здравии. Это они подтвердили вчера, принимая у себя дома,   главу Жирновского муниципального района и главу г. Жирновска.

Александр Фёдорович Шевченко и Александр Васильевич Назаренко лично поздравили Михаила Николаевича Плющенко, Отто Конрадовича Виклейна, Константина Михайловича Александрова, Фёдора Фёдоровича Беликова и Михаила Арутюновича Ароянца с приближающейся знаменательной датой. Первые лица района и города вручили ветеранам поздравительные открытки, единовременные денежные выплаты и цветы, сказав, что население Жирновского района гордится поколением героев и победителей, с честью прошедших  через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Каждый внёс свой бесценный вклад в общую Победу. Ваш беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Ветераны ждали гостей вместе с супругами, детьми и даже внуками. Приглашали за стол попить чаю. Примечательно, многие хорошо управляются с домашними делами, в их квартирах и на придомовых участках чистота и порядок. Ветераны поблагодарили за поздравление и внимание, которое оказывают руководство района и города.

Чествования ветеранов продолжаются. Подготовка к празднованию  Дня Победы  в районе вступает в активную фазу. Осталось 17 дней.

Михаил Сафронов