Основные направления реализации бюджетной политики, пополнение доходной части казны региона и эффективное расходование средств губернатор Андрей Бочаров обсудил сегодня с Советом Волгоградской областной Думы.

Глава региона поблагодарил парламентариев за кропотливую работу в течение первого квартала 2015 года, по итогам которого удалось добиться высоких результатов. «По темпам роста доходов Волгоградская область переместилась с последних мест в России в первую двадцатку и заняла первое место в ЮФО. Кроме того, первые три месяца 2015 года впервые за последнее время регион прожил без увеличения объема заемных средств. Нам удалось сократить государственный долг Волгоградской области и изменить его структуру. Все это стало возможным благодаря эффективной совместной работе», - отметил Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области обозначил перед лидерами фракций и председателями профильных комитетов Волгоградской областной Думы основные направления работы на ближайший год. Андрей Бочаров подчеркнул, что приоритетами сегодня являются выполнение социальных обязательств, развитие инфраструктурных проектов в транспортной и дорожной отраслях, в сельском хозяйстве.

«Нам потребуется мобилизация всех ресурсов, принятие очень сложных и ответственных решений. Однако, мы видим позитивную тенденцию к развитию: мы имеем возможности для того, чтобы выполнить поставленные задачи, у нас есть поддержка и понимание со стороны руководства страны», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, Cовет Думы объединяет руководителей областного парламента, глав фракций, а также председателей комитетов.

Яна Андоралова

volganet.ru