maxresdefault

Ярким событием года Литературы в Жирновском районе стала Всероссийская весенняя акция «БиблиоНочь 2015». 24 апреля гости и читатели библиотек г. Жирновска стали участниками увлекательных мероприятий, интеллектуальных игр, конкурсов и мастер-классов.

С 16.00 до 22.00 библиотеку посетило более 150 человек, каждый нашел для себя занятие по душе. Ближе к вечеру в детской библиотеке стартовали «БиблиоСумерки», основная тема которых «Открой дневник – поймаешь время».

О том, что такое дневники, для чего они нужны в жизни человека, рассказала ребятам библиотекарь Евгения Баранова. Сумеречные развлечения продолжились эрудит – игрой «Библиоперекресток времён «Книжная радуга», где ребята продемонстрировали хорошие знания в области науки, литературы, экологии и спорта. Победителем эрудит-игры стала ученица МОУ «СОШ №3 г. Жирновска» Юлия Подлесная.

«Минута славы» прозвучала для самых активных читателей детской библиотеки: Оли Ермичевой, Вали Фаловой, Вани Парфенова, Анны Кладько, Кирилла Туманова и других. Ребята были удостоены грамот, призов и бурных аплодисментов.

В читальном зале Жирновской центральной районной библиотеки члены ретро-клуба «Зимняя вишня» прогулялись по литературному бульвару имени Константина Симонова «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…»

В 2015 году исполняется 100 лет со дня рождения замечательного русского поэта, писателя, драматурга, литературного и общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны, с жизнью и творчеством которого присутствующих познакомила библиотекарь Вера Замчалова. Вниманию зрителей была представлена электронная презентация «Так называемая личная жизнь».

Русские народные песни для представителей старшего поколения исполнили вокальные группы районного Дома культуры «Родные напевы», «Душа поет», «Преодоление».

Интересно и весело было в беседке «Твори, выдумывай, пробуй»для молодёжи. На этот раз мастер-класс проводили не только преподаватели учебных заведений, но и их ученики. Они обучали всех желающих мастерству оригами, плетению фенечек, оформлению фоторамок, квилингу, бисероплетению и многому другому под мелодичные аккорды гитары Анастасии Евсеевой. Удивила своим исполнением песен на английском языке молодая читательница Анна Быкова.

В заключении все участники акции «БиблиоНочь» были награждены почетными грамотами, памятными подарками, сувенирами и сладкими призами.