В Волгоградской области пройдет 4 матча группового турнира финальной части ЧМ-2018 - об этом было заявлено в ходе пресс-конференции после совместного заседания  ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018». Она  состоялась сегодня в медиацентре на территории Константиновского дворца Санкт-Петербурга в канун Предварительной жеребьевки ЧМ-2018. На вопросы журналистов ответили генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

В групповом турнире все 11  городов участников чемпионата мира примут по четыре матча.  В Волгограде они пройдут 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года. 18 июня в Волгограде встретятся команды группы G, 22 июня - группы  D, 25 июня - группы A, 28 июня - группы H.

Завтра в ходе Предварительной жеребьевки будут определены первые соперники и отборочные группы квалификационного турнира ЧМ-2018. Отборочный турнир продолжится до ноября 2017 года. Командам  предстоит провести 851 матч - новый рекорд мировых первенств ФИФА по количеству игр в квалификационном турнире.

Напомним, Предварительная жеребьевка проводится на территории Константиновского дворца Санкт-Петербурга. Для участия в церемонии прибыло около двух тысяч гостей – это первые лица государства, представители национальных футбольных ассоциаций, делегации российских городов-участников ЧМ-2018, звезды спорта и шоу-бизнеса. Организаторы – ФИФА и Оргкомитет «Россия-2018», в проведении мероприятия им помогают 300 волонтеров.