Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

29 сентября по инициативе отдела по делам молодёжи, при участии отдела по культуре и отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района в нефтяном техникуме прошла молодёжная акция «Брось курить сегодня!». Основная цель мероприятия - профилактическое предупреждение употребления табачных изделий и пропаганда здорового образа жизни.

Ведущая акции, педагог-организатор Жирновского нефтяного техникума Марина Горбунова, основной акцент сделала на вреде дыма для пассивных курильщиков, т.к. именно им приходится получать наибольший вред здоровью, нежели самим курильщикам.

Консультант отдела по делам молодёжи Елена Бондарева отметила, что ритм современной жизни практически неуловим, хочется поспеть за всеми, покорить все высоты, и легко объяснимо то, что для всего этого человеку необходимо крепкое здоровье. Еще десятилетие назад курящая девушка была среди молодежи образцом для подражания. Сейчас к такому явлению многие относятся негативно, понимая, что к хорошим последствиям это не приведет. Радует то, что интернет и многие другие СМИ полны полезной информации, ознакомившись с которой, разумный человек придет к выводу, что курение, алкоголь и употребление наркотиков никогда не приведут к положительным результатам.

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Штоббе рассказала об ответственности, предусмотренной за нарушение Федерального закона № 15-ФЗ от 23 февраля 2015года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», основная цель которого – полный запрет курения во всех закрытых общественных местах.

Поддержали акцию юноши из вокально-инструментальных ансамблей «Капли реальности» и «Импульс» районного Дома культуры (руководитель Андрей Филиппов), порадовав участников мероприятия своим выступлением и представив свое хобби, как альтернативу вредным привычкам.

В ходе акции волонтеры предлагали курящим людям задуматься о своем здоровье, сломать и выбросить сигарету, никогда больше не курить, а взамен, по традиции, давали конфеты. А те, кто не курит, поддержали добровольцев в благом деле и с удовольствием угощались сладостями.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.