Сегодня в Жирновском районном  Доме культуры при стечении многочисленной публики ( в зале был полный аншлаг)  прошёл концерт ансамбля казачьей песни «Криница» из г. Краснодара (художественный руководитель заслуженный деятель искусств РФ Владимир Капаев).
Криница - у славянских народов значит чистый источник воды, родник, колодец - живая вода.

Захватывающее музыкальное представление  длилось два часа. Ансамбль произвел  ошеломляющее впечатление на жирновчан. Чистота исполнения, красота и напевность, хореография постановки и артистизм покорили зал. Зрители были в восторге!

История ансамбля казачьей песни "Криница" под руководством заслуженного деятеля искусств России, выпускника ГМПИ им. Гнесиных, доцента Владимира Капаева началась в 1994 году на Втором всероссийском гостелерадиоконкурсе "Голоса России", где студенческий коллектив Краснодарской академии культуры стал лауреатом.
Государственный  ансамбль  казачьей песни "Криница"  в своем творчестве опирается на многовековой кладезь фольклора и традиций линейных, черноморских, некрасовских казаков Кубани, донских и терских казаков, и сама форма исполнения взята от аутентичных ансамблей, каких на Кубани немало.

Концерт ансамбля состоялся по приглашению Администрации Жирновского муниципального района в рамках подготовки к празднованию районного Дня работников сельского хозяйства 20 ноября 2015 года.

Смотреть Фоторепортаж. Впервые в Жирновском районе ансамбль казачьей песни "Криница" из Краснодара. 16 ноября 2015 года