Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона, в работе которого приняли участие руководители силового блока и правоохранительных структур региона. «Мы понимаем, какая сегодня международная обстановка складывается в мире. Наша совместная задача нейтрализовать любые угрозы, направленные на Российскую Федерацию и Волгоградскую область», — подчеркнул глава региона.

Губернатор, председатель областной антитеррористической комиссии Андрей Бочаров отметил, что необходимость держать на усиленном контроле вопросы антитеррористической защищенности обязывает сложившаяся напряженная геополитическая ситуация. Руководителям муниципальных образований и силовых ведомств поручено усилить меры безопасности в населенных пунктах региона.

Напомним, органами власти Волгоградской области приняты дополнительные меры по решению задач безопасности и функционирования объектов обеспечения жизнедеятельности населения. Как заявлял ранее Национальный антитеррористический комитет, после серии атак в Париже все составляющие системы обеспечения безопасности Российской Федерации приведены в повышенную готовность.

Елена Милевская