8 апреля 2016 года в  рамках областного весеннего месячника по наведению санитарного порядка в Жирновске состоялся большой общегородской субботник.  На призыв Главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко помочь навести порядок в своих населенных пунктах, откликнулись жители всех городских и сельских поселений Жирновского района.

В работах по благоустройству города приняли участие трудовые коллективы администраций Жирновского района и Жирновского городского поселения, учащиеся школ и ссузов, работники предприятий, общественных организаций, неравнодушные горожане.

…Сосновый бор, Сквер ветеранов, Парк автомобилистов, улицы Ленина и Ломоносова – это далеко не полный перечень мест, где в минувшую пятницу трудились сотрудники районной и городской администраций, МБУ «Благоустройство», ЗАО «Нижневолжское УТТ»,  СЦ «Жирновскэнергонефть», ООО "НПЦ Жирновская ЛНИПР", МФЦ «Жирновский», студенты и преподаватели Жирновского педагогического колледжа, Жирновского нефтяного техникума, Профессионального училища № 18, а также ученики МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» и многие другие.

В ходе  «Весеннего Месяца Добра» совместными усилиями  будут очищены обочины дорог, тротуары, улицы и придомовые территории от мусора, побелены деревья, произведена выпиловка и обрезка сушняка, осуществлён ямочный ремонт асфальтового покрытия, ликвидированы несанкционированные свалки...

Мероприятия по наведению санитарного порядка в рамках Волгоградского областного месячника направлены на объединение усилий граждан и организаций по уборке родной территории от бытового мусора, улучшения экологической обстановки, а также являются примером для подрастающего поколения.

Карина Штанько