Сегодня, 15 апреля, в Жирновске состоялась встреча партийного  актива местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  с кандидатами  в депутаты Государственной Думы РФ  Андреем Копасовым, Романом Кочетовым, Михаилом  Курсеевым.

Гостям встречи представилась возможность рассказать о себе, своей работе, о своих планах на будущее.

Разговор с активом был продолжен на злободневные темы: сельское хозяйство, здравоохранение, образование, транспорт.  Жирновские партийцы, понимая сложную экономическую ситуацию, предложили обсудить принципы  финансирования муниципальных районов. Приводился пример о недостаточном ежегодном  финансировании ремонта дорог, что остаётся большой проблемой для района. Удалённость  его от областного центра ещё более усугубляет эту проблему. С учётом того, что будущие мамы вынуждены рожать в городах Камышин и Волжский,  задача  эта - первостепенна.  Кандидаты были готовы говорить на эту тему и разделяли мнение актива.

Своевременная помощь работникам сельского хозяйства была затронута кандидатом Михаилом Курсеевым, который  сам,  будучи селянином,  понимает важность поддержки сельхозпроизводителя.

" В здравоохранении  хотелось бы видеть доктора, который лечит, а не  пишет. А автор учебника должен отвечать за  его качественное содержание...", - прозвучало мнение одного из кандидатов.

"Мы, жители Жирновского района, понимаем, что в наших силах изменить ситуацию к лучшему. Наш опыт, ответственность,  сплочённость помогут нам в решении поставленных Партией задач, которые нам же и предстоит решать уже завтра", - обратился к собравшимся секретарь Политсовета Жирновского МО Партии " ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Шевченко.

Тамара Стжелецка, руководитель исполкома

Жирновского МО Партии "Единая Россия"