priem_solovev29 июня 2011года прошел прием граждан по личным вопросам, относящимся к компетенции правоохранительных органов, который вел заместитель  начальника управления собственной безопасности областного УВД – А.Н.Соловьев.
На прием пришли 12 человек.  Одни жаловались на бездеятельность других правоохранительных органов, другие –  сетовали  на недостаточную, по их мнению, работу в раскрытии уголовных дел (в частности по краже скота).  Были на встрече и те, кто пришел высказать слова благодарности. Кроме этого Александр Николаевич встретился с главой Жирновского муниципального района В.А.Удаловым. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и  деятельности ОВД по Жирновскому району.
В целом, сказал А.Н.Соловьев: «Общее впечатление хорошее, чувствуется взаимодействие местной власти и руководства ОВД».