Три года назад - на 69-летие Великой Победы - в Жирновском районе начал формироваться Бессмертный полк. 9 мая 2015 года 262 жителя шествовали в строю Бессмертного полка с фотографиями своих дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В этом году и в последующие годы традиция обязательно продолжится.

Мы должны видеть лица тех, кто почти 71 год назад закончил самую страшную войну в истории мира!
Организаторы акции рекомендуют вам ещё раз перебрать семейные архивы. Найдя фотографию своего родственника, следует сообщить (зарегистрироваться) об этом в оргкомитет, в Жирновской центральной районной библиотеке, по адресу : г. Жирновск, ул. Ломоносова, 35, тел. 5-23-44.

Изготовить штендер с портретом участника Великой Отечественной войны вам помогут в МУП РИК газеты «Жирновские новости». Вам нужно принести фотографию солдата Победы, сообщить его фамилию, имя, отчество, год рождения, а также, если есть, то и воинское звание.

9 мая 2016 года Бессмертный полк, в очередной раз, пройдёт торжественным шествием по улицам города Жирновска. Организаторы приглашают всех неравнодушных людей принять в нём участие.

По данным оргкомитета, на 5 мая 2016 года в Бессмертном полку Жирновского района зарегистрированы 342 фамилии участников Великой Отечественной войны.