Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Более полумиллиарда рублей составила сумма поддержки, направленная из регионального бюджета на проекты благоустройства в муниципальных образованиях Волгоградской области. С 2014 года были реализованы 43 таких проекта: речь идет о создании зон отдыха, строительстве детских и спортивных площадок, облагораживании памятных мест, модернизации инфраструктуры.

Целевая поддержка проектов по благоустройству муниципальных образований, введенная в 2014 году главой региона Андреем Бочаровым, стала основой для движения вперед в развитии территорий. Ход работы по этому направлению стал главной темой совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов Волгоградской области, которое прошло под председательством заместителя губернатора Александра Блошкина в Алексеевском районе. В заседании также приняли участие лидеры предварительного голосования Волгоградской области: Евгений Москвичев, Анна Кувычко, Владимир Плотников, Татьяна Цыбизова, Нина Черняева, Ирина Гусева.

Как было отмечено в ходе совещания, с 2014 года в волгоградском регионе проекты по благоустройству были реализованы на территории 30 муниципальных районов и шести городских округов: восемь — в Волгограде, пять — в городских округах, 24 — в городских поселениях, шесть — в сельских поселениях. Участие и помощь в правовом сопровождении проектов органам власти на местах и ТОСовцам оказали члены комиссии партийного проекта «Единой России» «За порядок!», стартовавшего в апреле 2015 года. Расходование бюджетных средств происходило под контролем партии и общественности.

Итоговому совещанию предшествовал осмотр объектов благоустройства — в преддверии Международного дня защиты детей станичники высадили «Аллею детства», также главы и руководство региона осмотрели новый фонтан с подсветкой, детские и спортивные площадки в Усть-Бузулукском сельском поселении, благоустроенные парковые зоны с обновленной системой освещения в центральной части станицы Алексеевская. Примечательно, что благоустройство велось системно на протяжении трех лет - площади парков расширяются, добавляются новые аллеи, строятся фонтаны и детские городки.

«По решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 2017 года все центральные усадьбы региона в течение трех лет получат из бюджета области по 3 миллиона рублей на благоустройство», - отметил Александр Блошкин. Заместитель губернатора подчеркнул, что эти средства направлены на улучшение качества жизни селян. Опыт Алексеевского района в вопросах благоустройства – хороший пример для глав муниципальных образований.

Добавим, в 2016 году целевые деньги в размере от 10 до 20 миллионов рублей будут направлены на реализацию наиболее востребованных и полезных проектов городских и сельских поселений Городищенского, Дубовского, Жирновского, Киквидзенского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Ольховского, Палласовского районов, а также городов Фролово, Михайловка и Волгоград.

Елена Милевская

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.