28 мая к 18.00 ч.  большой зал  Жирновского районного Дома культуры оживлённо наполнялся зрителями. Ещё бы, такое событие – дебют юношеской вокальной группы «Музакадемия»! 13 статных, красивых, юных и талантливых парней под руководством молодого педагога дополнительного образования Жирновского районного центра детского творчества Утишева Вадима за один год завоевали сердца зрителей и слушателей не только Жирновского района, но и живущих далеко за его пределами.

Все ждали начала концерта. И вот, свет погас. Полная темнота, зрители замерли в ожидании. Занавес открылся и все, кто находился в зале, на полтора часа унеслись в прекрасную и таинственную страну музыки. Звучали песни на любой вкус и возрастную категорию. Весь зрительный зал подпевал: «И снится нам не рокот космодрома…», «Опять от меня сбежала последняя электричка…», «Мы желаем счастья вам…».

Конечно, в завершении праздничной программы, мальчишек ждал сюрприз от депутата Государственной Думы Кувычко А. А. Это 14 стильных классических пиджаков для каждого члена коллектива. Такой прекрасный и нужный подарок Анна Александровна прислала накануне  концерта, чем приятно удивила наших юных артистов. Они высказали со сцены слова признательности и пообещали совершенствовать своё вокальное мастерство и радовать своих почитателей новыми песнями.