{jcomments off}Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества. Об уровне ее развития в нашем обществе можно судить по таким показателям, как состояние здоровья и физического развития населения страны
Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.
День физкультурника - профессиональный праздник каждого гражданина Российской Федерации, занимающегося физической культурой и спортом, поддерживающего свое здоровье и желающего продлить свою жизнь и трудовую деятельность за счет занятий физическими упражнениями.
С праздником поздравляю всех жирновчан, прежде всего,  будьте здоровы, а остальное всё приложится.

Глава Жирновского муниципального района В.А.УДАЛОВ

13.08.2011