21 декабря  в Жирновском районном Доме культуры состоялось торжественное чествование активистов Школы социальной активности «Все краски жизни».

Напомним, что в 2017 году Главой Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко был утвержден большой социальный проект, направленный на вовлечение старшего поколения в общественную жизнь  нашего района.

В рамках данного проекта было организовано более 70 мероприятий различного масштаба, таких как: обзорные экскурсии по достопримечательностям родного края, творческие вечера и встречи, конструктивные диалоги с местной властью, руководителями районных учреждений и организаций, профильных ведомств, акции по благоустройству и многие другие.

Как отметила заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Екатерина Кандала, наступающий Новый год обещает быть не менее насыщенным.

Уже известно, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации годом добровольца и волонтёра России. А наши старшие товарищи всегда были и остаются для нас примером гражданского участия и солидарности.

Такие энергичные и предприимчивые, они не умеют сидеть сложа руки, а смело берут на себя ответственность и стремятся быть полезными обществу.

Сегодня самые инициативные участники Школы были награждены благодарственными письмами Волгоградского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и участие в проекте.

После чего для виновников торжества было организовано чаепитие и небольшая концертная программа.