На протяжении всего 2017 года в Жирновском муниципальном районе велась большая работа по организации и проведению мероприятий по этапному внедрению физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

На базе МКУ «Центр по физической культуре и спорту» создан и успешно функционирует муниципальный центр тестирования по выполнению нормативов ГТО. Ведется работа более чем с тридцатью организациями и учреждениями района. Полторы тысячи   жирновчан уже зарегистрировались на сайте ГТО.

Не отстают от спортивных активистов и сотрудники администрации Жирновского муниципального района, которые активно включились в сдачу нормативов и показали прекрасные результаты.

Сегодня по окончанию заседания Жирновской районной Думы Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко вручил удостоверения Министерства спорта РФ о награждении золотым знаком отличия Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ю.В. Маврину – консультанту отдела по физической культуре и спорту, С.Н. Журбиной - председателю КСП Жирновского района, М.А. Быхаловой – главному специалисту отдела по обеспечению административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Серебряные знаки отличия были вручены Н.С. Ищенко – консультанту отдела бюджетной политики и Е.В. Ковязиной - заместителю начальника отдела бухгалтерского учёта и отчётности.

От всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем им дальнейших спортивных успехов!