trubachi25 лет при поддержке администрации Жирновского муниципального района, Жирновского городского поселения и комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района,  организатором лагеря школьного актива «Трубачи» является муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жирновский центр детского творчества» под руководством его директора О.П.Парамоновой.
Лагерь школьного актива «Трубачи» собрал в этом году 100 человек. На 25, юбилейную, линейку открытия собрались не только сами участники, но  и множество гостей, среди которых были председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района С.И.Мызникова, председатель ТИК А.Н.Борщ, методист комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района В.А.Усачёв, директор МОУ «Красноярская СОШ» Т.Ф.Белицкая, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Жирновский центр детского творчества» О.П.Парамонова, одним словом те, кто неразрывно связан с идеей проведения сборов в прошлом или уже в настоящем.
Все три дня  ребята со своими наставниками учились посредством различных мероприятий: «ток-шоу», «Шар-шоу», танцевальный или песенный час, хобби-клуб, «Площадь звёзд и многое другое, общаться, находить решения в трудных, даже безысходных ситуациях, постигали азы танцев, рукопашного боя, прикладного искусства. Каждый день, без остановок, дети и взрослые двигались, творили, создавали, познавали, чему-то учились друг у друга, открывали в себе что-то новое. В программе «Трубачей» было много познавательных, развивающих мероприятий, связанных с изучением прав и обязанностей детей, с обсуждением серьёзных и актуальных вопросов: единый государственный экзамен и нагрузка школьников. Каждый день  был для ребят праздником, ведь познавать играя, что может быть лучше, но три дня пролетели как один миг и 23 сентября ребята, уставшие, но получившие заряд энергии и массу знаний и умений разъехались по своим школам, чтобы жизнь в каждой отдельно взятом учебном заведении района  закипела с новой силой.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.