Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области напоминает, что источником достоверной и объективной информации о недвижимости является Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). С помощью выписки из ЕГРН вы сможете подтвердить право собственности на принадлежащий вам объект – квартиру, дом, садовый участок, гараж и т.д.

В выписках содержится информация об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о лицах, у которых есть права на объект, о кадастровой стоимости, обременениях объекта. Количество информации, указанной в выписке зависит от выбранного вида выписки и от того, кто запрашивает сведения. Например, персональные данные правообладателя будут видны только в выписке, которую получит сам собственник или его представитель по доверенности.

С 28 февраля 2023 года для получения сведений из ЕГРН следует использовать Единый портал государственных и муниципальных услуг. В разделе «Справки, выписки» вы сможете выбрать и получить электронную выписку или посмотреть основные сведения о принадлежащем вам объекте недвижимости.

В случае необходимости получения бумажного экземпляра, заверенного печатью можно обратиться в любой МФЦ и распечатать документ. Для этого нужно назвать номер заявления на портале и предъявить удостоверяющие личность документы.

Напоминаем, что помимо всех видов выписок, портал позволяет получить копии документов, которые будут доступны в личном кабинете пользователя. Например, правообладатель может запросить копии межевого, технического планов, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости или копию документа, который подтвердит принадлежность вашего земельного участка к определенной категории земель. Доступны к получению копии документов содержащихся в реестровом деле.

«Проверить подлинность любой выписки в электронном формате можно с помощью онлайн-сервиса Росреестра «Проверка электронного документа». Также, убедиться, что выписка подлинная можно при наличии в правом верхнем углу выписки QR-кода: достаточно просто навести на него камеру мобильного телефона», – поясняет заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Илья Иванов.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.