Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата по Волгоградской области информирует всех заинтересованных лиц о продлении «Дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.

Депутаты Госдумы РФ 22 февраля приняли в III чтении закон о продлении «Дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.

"Дачная амнистия" — возможность по упрощенной процедуре зарегистрировать объекты недвижимости, которыми граждане много лет пользовались, но по каким-то причинам не смогли их легализовать, проводится с 2006 года.

"Дачная амнистия" распространяется на земельные наделы, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, полученные до введения в действие Земельного кодекса в 2001 году.

Документ охватывает также земельные наделы для строительства личных гаражей или домов и возведенных на этих участках постройках.

"Дачная амнистия" дает возможность собственнику, кроме оформления в упрощенном порядке самого участка, решить все проблемы, связанные с регистрацией, расположенной на нем недвижимости.

Важное преимущество "дачной амнистии" — это то, что получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию, уже не нужно. Также нет необходимости получать разрешение на жилье, если участок расположен на территории населенного пункта.

«Дачная амнистия» призвана не просто упростить порядок регистрации права собственности уже на построенные объекты, но и в отношении нового строительства на дачных участках.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.