Извещение о проведении торгов № 020415/0174128/02

Способ приватизации/продажи имущества: Конкурс
Сайт размещения информации о торгах: http://torgi.gov.ru/
Количество лотов: 1
Дата создания извещения: 02.04.2015
Дата публикации извещения: 02.04.2015
Дата последнего изменения: 02.04.2015

Контактная информация организатора торгов

Наименование организации: Муниципальное учреждение “Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области”
Адрес: 403791, Волгоградская область, город Жирновск, улица Зои Космодемьянской, дом 1
Телефон: 8-84454-5-67-51
Факс: 8-84454-5-67-51
Контактное лицо: Бычков Владимир Викторович

Условия проведения торгов

Дата и время начала подачи заявок: 03.04.2015 08:00
Дата и время окончания подачи заявок: 13.05.2015 17:00
Место и порядок подачи заявок на участие в приватизации/ продаже: Заявка на участие в конкурсе подается по месту нахождения организатора торгов вместе с необходимым пакетом документов.
Место и срок подведения итогов: По месту нахождения организатора торгов 28.05.2015 г.

Реестр изменений

Изменения по торгам не вносились.

Реестр разъяснений

Запросов на разъяснение не поступало.

Реестр протоколов

По торгам не внесены протоколы.

Реестр жалоб

Жалоб по торгам не зарегистрировано.

Лот № 1

Статус: Объявлен

Общая информация по лоту:

Тип имущества: Помещение
Вид собственности: Муниципальная
Решение собственника о проведении торгов: Решение Жирновской районной Думы от 27.02.2015 г. № 7/35-Д, распоряжение главы Жирновского муниципального района от 17.03.2015 г. № 306-Р
Наименование и характеристика имущества: Встроенное нежилое помещение общей площадью 262,5 кв. м
Страна размещения: РОССИЯ
Место нахождения имущества: Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Ломоносова ул, Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Ломоносова ул, дом 75, помещение III
Детальное местоположение: Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Ломоносова ул, дом 75, помещение III
Начальная цена продажи имущества в валюте лота: 1 792 662 руб.
Условия конкурса: Конкурс является открытым по составу участников. При проведении конкурса используется закрытая форма подачи предложений о цене (в запечатанных конвертах). Предложения о цене продаваемого имущества подаются в день подведения итогов конкурса или по желанию претендента в день подачи заявки. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.
Перечень представляемых покупателями документов: В конкурсе могут учавствовать лица, подавшие заявку с приложением документов: копию платежного документа, подтверждающего оплату задатка; справку из банка о наличии расчетного счета с указанием его реквизитов; копию паспорта личности (для физических лиц); опись представленных документов, подписанная заявителем; копии учредительных документов (для юридических лиц); в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется оформленная надлежащим образом доверенность.
Обременение: Да
Описание обременения: Обязать покупателя использовать приобретенное нежилое помещение в течении 5 лет в качестве аптеки (ст. 30; ст. 31 ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества” от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ)
Размер задатка в валюте лота: 179 266,2 руб.
Срок и порядок внесения задатка: Задаток вносится в день подачи заявки на расчетный счет: УФК по Волгоградской области (РАЙФО 05293054530),отделение Волгоград г. Волгоград, ИНН 3407111013, КПП 340701001, р/с 40302810918063000597, БИК 041806001
Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи имущества: По месту нахождения организатора торгов или на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru
Ограничения участия в приватизации имущества: Претендент не допускается к участию в конкурсе по следующим основаниям: представленные документы на подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ; представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству РФ; заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении
Порядок определения победителей: Победителем торгов (конкурса) признается претендент, предложивжий в ходе торгов (конкурса) наибольшую цену.
Срок заключения договора купли-продажи: Не позднее 15 дней со дня подведения итогов торгов с победителем торгов заключается договор купли-продажи, в соответствии с которым победитель торгов должен оплатить стоимость приобретаемого объекта недвижимости единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи.
Информация о предыдущих торгах по продаже имущества: Не проводилось