Жительница города Мария Фёдоровна Касьянова обратилась в администрацию района с необычной просьбой. Узнав, что в Жирновске проживают беженцы из Украины, сердобольная пенсионерка решила подарить кому-то из женщин свою шубу и совсем новенький плащ.
  Мы побывали в гостях у Марии Фёдоровны. Еле сдерживая слёзы, она рассказала, что сильно переживает о том, что происходит в соседней стране. Там гибнут мирные люди, сотни тысяч остались без крова. Прочитав в газете обращение к жителям Жирновского района об оказании помощи беженцам, решила сделать такой благотворительный шаг. В этом её поддержала дочь И.В. Тальберг.

Член районной комиссии по приёму и размещению граждан Украины Валерий Усачёв принял сегодня подаренные М.Ф. Касьяновой вещи и передал их в пункт временного пребывания беженцев с Украины, расположенный в гостинице «Жирновск». Представительница братского народа выразила сердечную благодарность всем жирновчанам за поддержку и пообещала, что женщины, которым подойдёт шуба и плащ, обязательно позвонят Марии Фёдоровне и скажут ей «Спасибо».

По данным отдела по делам ГО и ЧС администрации Жирновского района , в разных населённых пунктах сегодня проживают 91 вынужденный переселенец и 26 человек в ПВР в гостинице «Жирновск».

Недавно на жирновской земле в молодой украинской семье родился малыш…