Жирновский  район готовится к Крещению Господню. 19 января православные христиане отмечают этот праздник, который также называется Эпифанией, что с греческого переводится как «Богоявление».

Желание искупаться в ледяной воде у жирновчан  не угасает. Только в прошлом году в купелях окунулись сотни жителей района.  Этот год не станет исключением.

Так, в ночь с 18 на 19 января 2016 года окунуться можно будет в четырёх купелях Жирновского района:

-на территории Александровского сельского поселения - на реке Медведица. Место массового отдыха у воды «Мель»;

-на территории Медведицкого сельского поселения - на реке Медведица от моста в 200 метрах вверх по течению;

-на территории Красноярского городского поселения - на реке Медведица по ул. Центральной, дом.47, в 50 метрах от поселковой бани;

- на территории Жирновского городского поселения - на реке Медведица в 20 метрах от автомобильного моста.

Безопасность на воде будут гарантировать специалисты спасательной службы МЧС России, постоянно будут дежурить машины скорой помощи, пожарной части. В целях соблюдения общественного порядка будет обеспечено дежурство нарядов полиции и дружинников.

В местах проведения праздника будут подготовлены пункты обогрева (автобусы) и организованы горячие напитки (чай).