29 ноября в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Жирновского муниципального района. Председательствовал  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков.

В работе принимали участие: члены КЧС и ПБ, представители филиала «Жирновское дорожное ремонтно-строительное управление» ГБУ «Волгоградавтодор», МБУ «Благоустройство г. Жирновск», руководители районных предприятий и организаций, главы городских и сельских поселений, представители специальных служб и подразделений ГУ МЧС России, СМИ.

Участники совещания рассмотрели текущую обстановку в районе, оценили уровень подготовки всех сил и средств к зиме, подвели итогилетнего пожароопасного периода.

О готовности снегоуборочной техники в условиях зимнего периода и готовности пунктов обогрева на региональных дорогах Волгоградской области проинформировал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района В.А. Усачев.

С содокладом по вопросам содержания региональных, муниципальных и бесхозных дорог в зимний период выступила зам. начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Л.Г. Гишян.

Об итогах летнего пожароопасного периода 2017 года, а также о состоянии наружных источников водоснабжения в населённых пунктах района и о санкционированном выжигании сухой травянистой растительности и камыша на территориях поселений доложил начальник Жирновской пожарно-спасательной части № 9 отряда ФПС по Волгоградской области в Жирновском районе Р.В. Стрекаев.

В продолжение темы выступил старший инспектор ОНД по Жирновскому району УНД МЧС России по Волгоградской области Р.М. Алероев с информацией о мерах усиления пожарной безопасности в зимний период 2017-2018 годов.

В завершение был заслушан консультант отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского района С.В.Смерткин с докладом об обеспечении охраны жизни и здоровья людей на водных объектах при выходе на тонкий лед в период ледостава.

По итогам совещания членами комиссии были приняты соответствующие решения и обозначены сроки их исполнения.