Отдел по культуре администрации Жирновского муниципального района

Задачи и функции:

Отдел осуществляет координацию и контроль за обеспечением выполнения полномочий по организации досуга населения, библиотечному обслуживанию, переданных от поселений Жирновского муниципального района, а также за деятельностью краеведческого музея и учреждений дополнительного образования;
осуществляет в пределах компетенции учёт историко-культурного наследия на территории Жирновского муниципального района, контроль за соблюдением органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами установленного законодательством Российской Федерации порядка охраны, реставрации и использованием объектов историко-культурного наследия;
осуществляет непосредственное руководство муниципальными учреждениями и организациями, находящимися в ведении Отдела.
Юридический адрес: 403791, улица Ленина, дом 9, г. Жирновск, Волгоградской области;
Начальник: Бочкова Татьяна Анатольевна, тел. 5-24-74
Часы приёма граждан: Бочкова Татьяна Анатольевна, начальник отдела по культуре администрации Жирновского муниципального района; вторник и четверг  с 15-00 часов до 17-00 часов
Муниципальные учреждения, находящиеся в ведении Отдела:
Муниципальное бюджетное учреждение «Жирновский районный Дом культуры», адрес: 403791, ул. Ленина, дом 9, г. Жирновск, Волгоградской области. Директор  Черкашина Наталья Геннадьевна,  тел. 5-19-55, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное бюджетное учреждение «Жирновский районный краеведческий музей», адрес: 403791, ул. Матросова, дом 37, г. Жирновск, Волгоградской области. Директор Ерёмченко Надежда Алексеевна, тел. 5-18-74, электронный адрес:muzrkm@яндекс.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение «Жирновская межпоселенческая централизованная библиотечная система», адрес: 403791, ул. Ломоносова, дом 35, г. Жирновск, Волгоградской области. Директор Кабанова Ольга Александровна, тел. 5-23-44, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Жирновская детская школа искусств», адрес: 403791, ул. Матросова, дом 18, г. Жирновск, Волгоградской области. Директор Борисов Борис Анатольевич, тел. 5-18-11, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярская детская школа искусств», адрес: 403791, ул. Центральная, дом 2а, р.п. Красный Яр, Жирновского района, Волгоградской области. Директор Дегтярёва Жанна Александровна, тел. 61-8-36, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.