Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие детско-юношеского спорта.

15 февраля в образовательных организациях  Жирновского района состоялись соревнования по  баскетболу среди девушек в рамках XХXII районной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняло участие 4 команды от 4 школ района: МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», МКОУ «СШ №2 г.Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Участницы соревнований проявили свои лучшие качества:  целеустремленность к победе, настойчивость.

Итоги соревнований следующие:

- МКОУ «Красноярская СШ №2» - I место;

- МКОУ «СШ №2 г.Жирновска» - II место;

- МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» - III место;

- МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева» -  IV место.

Штрафные броски:

- Сиволобова Александра - I место - МКОУ «Красноярская СШ №2»;

- Иванченко Дарья -  II место - МКОУ «Красноярская СШ №2»;

- Маврина Софья -  III место - МКОУ «СШ №2 г.Жирновска».

3-х очковые броски:

- Маврина Софья - I место - МКОУ «СШ №2 г.Жирновска»;

- Васильева Александра -  II место - МКОУ «Красноярская СШ №2»;

- Ермакова Алиса -  III место - МКОУ «СШ №2 г.Жирновска».

Победителям  были вручены  грамоты. За хорошую подготовку команд к соревнованиям учителям объявили благодарность.

Отдел по образованию администрации