Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 249 единиц компьютерной техники для создания и обновления классов информатики поступило в 26 сельских школ. В их числе МКОУ «Медведицкая средняя школа», МКОУ «Линёвская СШ». С инициативой внести свой вклад в региональную программу модернизации материально-технической базы образовательных учреждений выступили компании Группы Газпром в Волгоградской области, в том числе ООО "Газпром трансгаз Волгоград" и ООО "Газпром информ". Новое оборудование ученики и педагоги школ Жирновского муниципального района смогут использовать для проведения уроков информатики, реализации дополнительных образовательных программ, во внеурочной деятельности. Торжественная церемония передачи компьютеров – "День единых действий" – прошла в режиме телемоста 8 октября 2020 г. На прямую связь со всеми участниками трансляции вышли коллективы школ Фроловского, Иловлинского, Жирновского и Ольховского районов.

Председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина отметила, что в Волгоградской области реализуется много интересных проектов и программ, направленных на повышение качества образования, совершенствование и развитие сферы.

"Мы открыты к взаимодействию с теми организациями, которые могут привнести новые идеи и поддержать уже имеющиеся проекты. Такое партнерство способствует повышению интереса детей к учебе, совершенствованию воспитательной и профориентационной работы, развитию профессиональных педагогических компетенций", – добавила она.

Генеральный директор компании "Газпром трансгаз Волгоград", депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин подчеркнул, что сотрудничеству с учебными заведениями и реализации социально-значимых проектов уделяется особое внимание. 
"Наша задача – создать для ребят комфортные условия для учебы, личностного роста, профессионального самоопределения. Нам небезразлично, какими вырастут будущие поколения россиян, ведь именно от сегодняшних школьников зависит, какой будет наша страна в ближайшем будущем", – сказал он.

Директор МКОУ «Медведицкая СШ» Майер Людмила Анатольевна выразила огромную благодарность «Газпрому» за компьютерный класс, за ту помощь, которую они оказали в приобретении компьютерного оборудования. «Это оборудование позволит вывести обучение и воспитание детей на  новый современный уровень, расширит их круг общения и представление об окружающем мире, а также поможет в развитии их познавательных способностей. Так, пусть сегодняшний день пройдет под девизом: «Современной школе - современные условия!».

В гостях присутствовали почётные гости - начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Олейникова Ольга Валентиновна; исполняющий обязанности начальника Жирновского ЛПУ МГ Елтонцев Александр Сергеевич.

Учащиеся МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Линёвская СШ» стали свидетелями ещё одного очень важного для всех учителей, родителей, а самое главное детей события – открытия  компьютерных классов.

Отдел по образованию

 администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.