Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Определены 600 полуфиналистов профессионального конкурса управленческих команд "Флагманы образования. Муниципалитет" президентской платформы "Россия-страна возможностей"

Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. В полуфиналах примут участие 120 команд. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Волгоградскую область представляют 30 человек - шесть управленческих команд департамента по образованию администрации Волгограда ("Восхождение" и "Формула успеха-34"); команда комитета по образованию администрации Камышина ("Перспектива"), команда отдела по образованию и молодежной политике администрации Котовского района ("5К"), команда комитета по образованию администрации Среднеахтубинского района ("СредА") и команда отдела по образованию администрации Жирновского района ("Темп").

Целью проекта является поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

Прежде чем попасть в полуфинал участники успешно прошли дистанционное тестирование, направленное на проверку функциональной грамотности; психолого-педагогических и экономико-правовых аспектов организации работы муниципальной системы образования.

Полуфиналисты смогли проверить свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также определить, насколько они в курсе изменений, происходящих в нормативных правовых документах сферы образования.

По итогам проведенного тестирования конкурсанты пройдут обучение по программе повышения квалификации. Результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности "менеджер" на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

Желаем нашей команде удачи и успехов!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.