В Волгоградской области стартовал конкурс проектов местных инициатив. Школьные команды по традиции принимают участие в номинации «Детское» инициативное бюджетирование».

Данный проект должен быть сформирован по инициативе обучающихся и направлен на развитие общеобразовательной организации и ее инфраструктуры.

Предельный объем финансового обеспечения проекта за счет средств областного бюджета не должен превышать 300 тысяч рублей.

Необходимо в период с 12 по 29 апреля разместить на портале комитета финансов проектную документацию.

Онлайн-голосование пройдет с 11 по 25 мая 2022 года. Проголосовать можно один раз за один из проектов, представленных по следующим группам общеобразовательных организаций, сформированных по численности обучающихся:

общеобразовательная организация с численностью от 50 человек включительно до 100 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 100 человек включительно до 200 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 200 человек включительно до 500 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 500 человек включительно до 800 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 800 человек включительно и более.

Пожелаем нашим инициативным школьным группам победы!

Пусть каждый проект, представленный на конкурс, будет оценен по достоинству, и

наши школы смогут воплотить свои замыслы в развитие школьной инфраструктуры.

Мы тоже можем помочь школам района, проголосовав в период с 11 по 25 мая за один проект в каждой из предложенной группы.

Отдел по образованию администрации