Так, в МКОУ «СШ 1 г. Жирновска» и в МКОУ «СШ 2 г. Жирновска» прошли открытые уроки в рамках недели «Педагог — профессия творческая».

Преподаватель МКОУ «СШ 1 г. Жирновска» Елена Владимировна Михайлова провела в 8 классе урок технологии на тему «Чертеж плоской детали». Доступным техническим языком Елена Владимировна раскрыла тему урока, объяснила термины, терпеливо показывала выполнение операций, которые не получаются у учеников. Тема и материал, излагаемый преподавателем, соответствовал программе и возрастным особенностям обучающихся. Преподаватель поддерживала внимание детей интересными рассказами и приводила примеры из жизненного опыта, стараясь акцентировать внимание на актуальности и своеобразности выполнения работы.

С совершенствованием физических качеств посредством круговой тренировки и эстафет познакомила Любовь Викторовна Васина, преподаватель физической культуры МКОУ «СШ 2 г. Жирновска». Ученики 5 «А» класса организовано и чётко выполняли все команды учителя. В основной части урока упражнения проводились в соответствии с поставленными задачами. Хорошо был и организован показ упражнений. Использовались разнообразные методы обучения — показ, объяснение, использование подводящих упражнений. С помощью поощрений активизировалась деятельность учащихся. В заключительной части урока были подведены итоги — отмечены лучшие, проанализированы ключевые физические упражнения.

Отдел по образованию администрации