24 ноября на базе МКОУ «Линёвская СШ» прошла интеллектуальная игра по окружающему миру для обучающихся 4 классов «Семь чудес России». В игре приняли участие 10 школ Жирновского муниципального района. Ребята совершили заочное путешествие по историческим, культурным и природным объектам России.

Путешествие оказалось для ребят очень увлекательным. Во время игры ярко прослеживалась интеграция различных школьных предметов, таких как окружающий мир, история и литература. Воспитывались патриотические чувства к красоте природы и могуществу духа своей Родины. А также развивалась познавательная активность, обогатились общекультурный кругозор и тематический словарь детей.

Ребята самостоятельно работали с информационными источниками и «кейс-заданиями». На заключительном этапе команды поделились своими впечатлениями о состоявшемся событии, доказательно и правдиво раскрасив «звёздочки-отзывы».

В итоге победителями стали команда МКОУ «Нижнедобринская СШ»,  МКОУ «СШ с  углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ».

А призёрами- команда МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», команда МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»,МКОУ «Красноярская СШ №1 имени В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Александровская СШ», МКОУ «Кленовская СШ».

Всем командам вручили грамоты от отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района и памятные сувениры.

Отдел по образованию администрации