Завершились испытания  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в которых  приняли участие  733 старшеклассника   и  38 учащихся 4 классов.  Олимпиадные испытания закончились 16 декабря. Региональный оператор  до 31 декабря  определит  проходные баллы по предметам для участия в региональном этапе. Отдел по образованию  Жирновского муниципального района подводит  итоги. По результатам установлено: победителей - 71,  призеров - 52, 3 победителя и 12 призеров среди четвероклассников.

Самыми многочисленными стали олимпиады по физической культуре (101 чел.), ОБЖ (59 чел.), русскому языку (по 54 чел.), географии и технологии ( по 48 чел.); малочисленными – право (8 чел.), экономика (4 чел.), астрономия (5 чел.), мировая художественная культура (1чел.).

Больше всего победителей и призеров в МКОУ "СШ №1 г.Жирновска" (25 победителей и 17 призеров). В тройке лидеров также МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска" (17 победителей и 12 призёров), МКОУ «СШ № 2 г.Жирновска» (12 победителей и 9 призеров),

Особо хочется отметить учащихся, которые стали победителями и призерами  нескольких олимпиад:

- Маврина Екатерина (7 кл.), Романченко Константин (8 кл.), Лёвина Анастасия (8 кл.), Чернолих Артем (9 кл.), Сергеева Маргарита (10 кл.), Облова Анна (10 кл.), Коробов Роман (10 кл.), Лехман Анна (11 кл.), Нургатин Тимур (11 кл) - обучающиеся МКОУ "СШ №1 г.Жирновска";

- Курышов Захар (7 кл.), Крюкова Мария (8 кл.)- обучающиеся МКОУ "СШ №2 г.Жирновска";

- Руденко Елизавета (9 кл.) МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска";

- Попкова Мария (7 кл.) из МКОУ «Линёвская СШ»;

- Зюбенко Данил (10 кл.) МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева»;

Штервенский Дмитрий (9 кл.) МКОУ «Красноярская СШ №2»

Следующий ответственный этап, это участие в региональной олимпиаде, который начнётся 10 января и продлится до 21 февраля 2023 года.

Поздравляем победителей, призеров и желаем им успехов в освоении школьных предметов, новых побед и достижений!!!

Отдел по образованию администрации