В Жирновской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов состоялся районный методический семинар «Пою мое Отечество»  по теме «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Цель мероприятия – объединение усилий всех заинтересованных сторон в деле возрождения в российском обществе гражданственности и патриотизма как главных человеческих ценностей, формирование у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своей большой и малой родине, сохранение памяти об историческом прошлом нашей страны и героических подвигах русского народа.

В работе семинара приняли участие:  глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель комитета по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейникова, заместитель председателя Т.Ф. Жирнова, заведущий методическим кабинетом И.С. Баумбах, методисты комитета по образованию С.Ф. Фетисова, Н.К. Милованова,   директор МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска » В.А. Смирнова, педагоги и учащиеся школы, представители образовательных учреждений Жирновского района,  родители.

В фойе  школы для всех посетителей развернулась выставка декоративно-прикладного творчества юных мастеров, покорившая своих зрителей изделиями тонкой ручной работой, сочными  красками и самобытностью.

Наряженные в национальные костюмы школьники, встречали почетных гостей, как полагается - Хлебом и Солью.  После теплого приветствия в актовом зале состоялся небольшой концерт с участием творческих коллективов школы, а завершающим аккордом торжественной части стало выступление «народного» ансамбля русской песни «Берегиня» Жирновского районного Дома культуры.

Практическая часть семинара включала в себя открытые уроки по истории, литературе, светской этике, технологии и МХК, а также мастер – классы и тренинги в виде круглых столов, тематических дискуссий, творческих мастерских...

Подводя итоги проделанной работы, специалисты и педагоги, принимающие участие в семинаре, дали высокую оценку деятельности образовательного учреждения в деле воспитания подрастающего поколения.