26 декабря 2015 года в Москве в Государственном кремлёвском дворце прошла Кремлёвская ёлка , на которую были приглашены дети из всех регионов России. Из Жирновского муниципального  района Волгоградской области посетить главное новогоднее торжество страны, посчастливилось Юлии Столповских, которая сейчас учится в седьмом классе  МОУ «Нижнедобринская СОШ».  Своими впечатлениями от поездки  Юлия поделилась с читателями нашего сайта.

«В преддверии Нового года, наверное, каждый ожидает волшебства. Накануне у меня тоже случилось настоящее чудо! Мне удалось побывать на Главной Ёлке России, в Кремле.

Когда я узнала о предстоящей поездке, моей радости не было границ. Каждый день проходил в нетерпеливом ожидании путешествия. Я много раз пыталась представить, что меня ждет. И вот настал тот долгожданный день, когда я оказалась в столице. Всю дорогу от Павелецкого вокзала до гостиницы Измайлово у нас была увлекательная экскурсия;  нам рассказывали о Садовом кольце, которое мы пересекли, о театре на Таганке, о живописнейшем парке Пушкина, об одном из притоков Москвы-реки, мимо которого мы проезжали, о многом другом, увиденном нами из окна автобуса.

Когда нас привезли в гостиницу «Гамма», один из корпусов Измайлово, наша делегация заселилась в комфортабельные номера. Тут же мы узнали, что нас ждёт экскурсия в сокровищницу царских реликвий – в Государственную Оружейную палату. У меня захватило дух от того, что предстоит увидеть и узнать.

Но увиденное затмило все ожидания. Царские кареты, платья императриц и цариц, троны русских правителей, личные вещи, подарки, преподнесённые иноземными послами и многое другое. В гостиницу мы возвращались полные впечатлений, обсуждая между собой увиденное, при этом, не забывая, что завтра предстоит посетить Кремль.

На следующий день в 9 часов утра мы собрались в холле гостиницы в ожидании самого главного и яркого праздника. Вначале был концерт: ребята исполняли песни самых разных жанров дуэтом, хором; танцевали вальс и кадриль. Для нас была организована интересная конкурсная программа,  после чего все отправились на представление, которое проходило в небольшом амфитеатре. Представление про «Старый и Новый год» со множеством ярких движущихся декораций, замысловатыми костюмами героев. Никогда не видела ничего более красивого! Словом, оно мне очень понравилось.

Пришло время возвращаться в гостиницу, а оттуда через 12 часов домой.

И вот мы, полные впечатлений и эмоций, едем домой. До сих пор обсуждаем увиденное. Время пролетело незаметно, но воспоминания об этом путешествии останутся на всю жизнь.

Эта поездка подарила  много хороших впечатлений. Я сделала для себя вывод: нужно старательно учиться и ты будешь вознаграждён!».

Как сообщила директор МКОУ «Нижнедобринская СШ»  Наталья Мазанова, Юлия Столповских  для поездки на новогоднее торжество страны была выбрана руководством школы и комитета по образованию администрации Жирновского района за успехи в учёбе, активное участие в общественной  жизни класса и  школы.