30 марта 2016 года финишировала  районная Спартакиада работников образовательных организаций. Организаторами спортивного праздника традиционно  стали комитет образования, территориальная организация профсоюза работников образования и науки, отдел по физкультуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.

На церемонии открытия председатель комитета образования Ольга Олейникова пожелала коллегам удачи и подчеркнула, что цель Спартакиады - укрепление дружеских связей между школами, развитие спорта и формирование здорового образа жизни среди учителей, повышение престижа педагогической профессии. Прозвучал Гимн России. Начались соревнования…

В них приняли участие одиннадцать команд. Программа включала в себя: «Визитную карточку», «Весёлые старты», плавание, дартс, прыжки с места, баскетбол, скиппинг (групповые прыжки через скакалку) и туризм.

Организацию судейства обеспечивали специалисты отдела по физкультуре и спорту, РДК, районного Центра по физкультуре и спорту, ФОКа и Жирновского педколледжа.

По итогам соревнований общекомандное  первое место заняли спортсмены  МКОУ «СШ с УИОП», второе – МКОУ «Красноярская СШ №1 им.В.В. Гусева», третье - Красноярская коррекционная школа - интернат. Вплотную к тройке лидеров приблизились команды МКОУ «Линёвская СШ» и МКОУ « СШ №1 Жирновска».

Победители и участники Спартакиады были удостоены грамот от комитета по образованию и денежных вознаграждений профсоюзной организации работников образования и науки Жирновского района. Была выражена благодарность судьям, руководителям образовательных организаций за подготовку и проведение соревнований.

Главным же их итогом, безусловно, стали хорошее настроение, общение, сплочение,  заряд бодрости и положительные эмоции.

Михаил Сафронов