18 мая воспитанники  красноярских дошкольных учреждений приняли участие в традиционных спортивных состязаниях «Веселые старты».

Праздник спорта и здоровья состоялся  на базе  МКОУ "Красноярская СШ №1 имени  В.В. Гусева" по инициативе комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района. Ответственными за организацию и проведение мероприятия  выступили  педагоги  ДОУ Красноярский муниципальный детский сад № 4 «Светлячок».

Маленьких гостей радушно  встречали известные сказочные персонажи  Незнайка  и  Знайка, роли которых  весело исполнили воспитатели Л.К. Чижикова и  И.В. Руденко. Ведущие программы в занимательной форме пригласили ребят  в «таинственный лес», где их ждали различные конкурсы и интересные задания. Малышам  предстояло пройти испытания на скорость, смекалку, находчивость и выносливость, проявить свои лучшие спортивные качества и умение работать в коллективе.

Команды «Дружба» (ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка»), «Светлячки» (ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок»), «Бриз» (ДОУ Красноярский МДС № 5 «Тополёк»), «Машенька» (ДОУ Красноярский МДС № 6 «Машенька») вместе с героями «коротышками» из любимого мультфильма окунулись в атмосферу игры и спортивного азарта.  Участники соревнований удивляли своих болельщиков зажигательными танцами, яркими флешмобами, необыкновенной сплоченностью и командным духом.

Все мальчишки и девчонки были награждены призами, медалями и  грамотами от комитета  по образованию администрации Жирновского муниципального района.

На прощание  учащиеся 3"б" класса подарили дошколятам красивый музыкальный номер. Группа «Ягодки» и их руководитель И.И. Савченко представили восторженным зрителям  увлекательный мюзикл  по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро и козлят».

Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района