Отдел бюджетной политики

• Формирует расходы бюджета Жирновского муниципального района в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке.
  • Составляет проект бюджета Жирновского муниципального района в части расходов бюджета.
  • Организовывает  исполнение и контроль за исполнением расходной части  бюджета Жирновского муниципального района.
  • Разрабатывает прогноз основных параметров консолидированного бюджета Жирновского муниципального района по расходам.
  • Проектирует предельные объемы бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств бюджета Жирновского муниципального района.
  • Доводит бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств до главных распорядителей средств бюджета Жирновского муниципального района.
  • Осуществляет текущий и последующий контроль за исполнением бюджета района, муниципальный финансовый контроль получателей средств бюджета.
  • Осуществляет методологическое руководство в процессе составления и исполнения по расходам бюджета Жирновского муниципального района.
  • Осуществляет иные функции в соответствии с Положением об отделе бюджетной политики.