5 сентября в РДК торжественное подведение итогов городского конкурса по благоустройству;

конкурс красоты «Мисс Жирновчанка».

6 сентября в РДК торжественное собрание представителей трудовых коллективов и жителей города.

7 сентября на городской площади праздничное шествие коллективов предприятий и учреждений города «Трудовая семья Жирновска» и парад детских колясок «Малышкин экипаж»;

торжественный приём главы Жирновского городского поселения руководителей трудовых коллективов города;

развлекательные мероприятия в городском парке культуры и отдыха для горожан и гостей города;

праздничные массовые гуляния на городской площади;

праздничный фейерверк, дискотека на городской площади.