Исполнение бюджета городского поселения Жирновское за отчётный год  составило:

по доходам в сумме 66329,6 тысяч рублей (99,6% к годовым назначениям);

по расходам в сумме 66374,3 тысяч рублей, или 96,5%  к годовым назначениям;

Превышение расходов над доходами или дефицит бюджета составил 44,7 тысяч рублей (0,1 % от общей суммы собственных доходов).

Доходы в бюджет городского поселения в целом по сравнению с 2019 годом выросли на 824,7 тысяч рублей.

Из общей суммы, поступившей в бюджет поселения, налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения за 2020 год составили 45126,1 тысяч рублей. По сравнению с уровнем поступлений 2019 года поступления снижены на 480 тысяч рублей или на 1,1%. На снижение повлияли поступления налоговых доходов по причине снижения поступлений налога на доходы физических лиц за счет снятия с налогового учёта обособленных подразделений, осуществляющих деятельность на территории  городского поселения, ООО "Оренбургтехсервис", АО "ВНГ".

Неналоговые доходы поступили в бюджет в объеме 6468,6 тысяч рублей, по сравнению с отчётом за 2019 год поступления неналоговых доходов увеличены на 2202,1 тысяч рублей.

За 2020 год в бюджет городского поселения поступило 21203,5 тысяч рублей безвозмездных поступлений.  По сравнению с 2019 годом поступления увеличены на 186,2 тысяч рублей.

Исполнение расходов бюджета в 2020 году составило 66374,3 тыс. руб., или 96,5% к утвержденному плану.

В отчётном году финансирование расходов  экономического блока – на национальную экономику, жилищно-коммунальное хозяйство составило 74,7 % или 49593,0 тыс. руб.

Расходы на культуру составили 10000,0 тыс. руб. или 15,1% от  общего  объема расходной части  бюджета.

Прочие расходы – на общегосударственные вопросы, национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, образование, социальную политику, физическую культуру и спорт, средства массовой информации, обслуживание муниципального долга, составили 6781,3 тыс. руб., или 10,2% в расходах бюджета.

Отдел по бюджету и финансам администрации