В январе на базе Жирновского детского сада №2 «Тополек» состоялся семинар – практикум для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Темой семинара стало очень важное направление по созданию программ персонифицированного финансирования дополнительного образования в дошкольных организациях.

У педагогов накопилось очень много вопросов по теме семинара. Организаторами встречи были старший воспитатель ДОУ МДС №2 «Тополек» О.П. Иванченко и методист Жирновского «ЦДТ» Н.В. Васюткина.

Вначале семинара начальник отдела по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейникова отметила его важность и поздравила Н.В. Васюткину с юбилейным днём рождения.

В совместной работе педагоги получили обширную информацию по структуре и требования к программе ПФДО от Надежды Васильевны. А Ольга Павловна в своей презентации программы «Зеленый огонек» показала правильную структуру программы и остановилась на важном разделе программы «Оценивающие материалы». Этот раздел показывает, с помощью каких методических материалов идет оценивание знаний освоения программы воспитанниками.

Затем состоялся брифинг. Педагоги подготовили вопросы, на которые компетентно ответила Н.В. Васюткина. После чего педагогам предложили пройти тест на знание структуры программы ПФДО.

Старшие воспитатели получили хороший багаж знаний по составлению программы ПФДО, а также поняли важность работы в проекте «Успех каждого ребенка».