Есть вопросы и предложения по работе учреждения? Напишите нам!

Всероссийский день бега «Кросс Наций» является одним из ключевых спортивных событий в Жирновском районе. В этом году  акцию  поддержали более 150 жирновчан!

Массовый забег состоялся 17 сентября. На центральной городской площади участников  приветствовали заместитель начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Жирновского района Ю.В. Маврин и главный судья соревнований, инструктор-методист Центра по физической культуре и спорту А.С. Маклаков.

На старт вышли  учащиеся школ города Жирновска, студенты Жирновского нефтяного техникума и Жирновского педагогического колледжа, ветераны и любители спорта,
волонтеры объединения "Доброкоманда" ГБССУ СО ГПВИ "Жирновский ПНИ", а также сотрудники учреждения.

В программе соревнований - две дистанции. Большой круг по улицам Матросова, Октябрьская, Ломоносова, Куйбышева, Строителей, Советская и Ленина. И малый круг - по улицам Матросова, Октябрьская, Ломоносова, Ленина.

Маршруты были распределены согласно возрастам. Финишировали спортсмены на центральной городской площади.

Организатором спортивного мероприятия выступил районный отдел по культуре, спорту и молодёжной политике при содействии Центра по физической культуре и спорту им. И. Н.Илющенко и участии волонтеров Жирновского педколледжа.

Марафонцев сопровождали сотрудники полиции и бригада скорой помощи.

Отметим, что достойные результаты и хорошую физическую подготовку продемонстрировали все марафонцы.

Самые умелые бегуны были удостоены призовых мест в своих возрастных категориях и награждены грамотами и сладкими подарками.

Победителями соревнований признаны самые быстрые и выносливые спортсмены: Марина Быхалова, Александр Быхалов, Берик Сарсеньев, Леонид Шевченко, Вика Еремеева, Ольга Шевченко.