С 20 по 24 мая 2013 года, во всех муниципальных образованиях служба занятости населения Волгоградской области проводит «Единую информационную неделю службы занятости».

Мероприятия, проводимые в рамках Недели, способствуют формированию комплексной системы информационной поддержки государственной политики занятости, увеличению числа получателей государственных услуг в сфере труда и занятости, и направлены на повышение эффективности взаимодействия службы занятости с органами местного самоуправления, социальными партнерами в выполнении программ, реализуемых службой занятости в 2013 году.

Неделя начнется с проведения центрами занятости населения дней открытых дверей, где все присутствующие будут иметь возможность ознакомиться с режимом работы и перечнем государственных услуг службы занятости населения, воспользоваться справочно-поисковой системой по поиску востребованных вакансий.

В целях предоставления социальным партнерам информации о положении на рынке труда, руководители и специалисты службы занятости примут участие в аппаратных совещаниях глав муниципальных образований области, встретятся с представителями ТОСов, работодателями и другими социальными партнерами службы занятости.

Информационная поддержка государственных услуг в области занятости населения будет осуществляться через печатные и электронные средства массовой информации, а также путем выпуска рекламно-информационной продукции (буклетов, листовок, плакатов), через информационные стенды с размещением на них информации о вакансиях, в том числе для молодежи, путем размещения необходимой информации на щитах и баннерах в местах массового посещения граждан.

Для граждан, подлежащих высвобождению, в центрах занятости населения, на предприятиях и в организациях будут работать консультационные пункты. В течение Недели будут организованы выездные информационные мероприятия в сельские поселения, ТОСы, в том числе с использованием мобильных офисов центров занятости населения.

С 20 по 24 мая представители службы занятости примут участие в заседаниях коллегий, в проведении совещаний и в проведении «Клубов работодателей», где будут обсуждаться вопросы занятости и меры по стабилизации ситуации на местных рынках труда. В течение Недели будут организованы пресс-конференции и «круглые столы» для журналистов СМИ.

В рамках Недели будут организованы презентации предприятий, где можно будет получить информацию о вакансиях, о требованиях, предъявляемых к потенциальным соискателям, задать вопросы и сразу получить ответы. В отдельных центрах занятости населения будут проводиться ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, в том числе мини-ярмарки, где будут представлены региональные вакансии, вакансии общероссийского банка данных «Работа в России», в том числе для граждан Волгоградской области, желающих переехать в другую местность с целью трудоустройства.

В Министерстве труда и занятости населения Волгоградской области и в центрах занятости населения будут организованы личные приемы граждан и работодателей, а также работа телефонов «горячих линий», где можно получить информацию о положении на рынке труда, имеющихся вакансиях, об услугах службы занятости.

Отдел статистики, информации и общественных связей
министерства труда и занятости населения Волгоградской области,

Основные мероприятия, проводимые в рамках информационной недели в ГКУ ЦЗН Жирновского района:

- 20 мая – «день открытых дверей в ГКУ ЦЗН Жирновского района»;

- 21 мая – работа телефона «горячей линии» 5-15-45, 5-15-46 с 10-00 до 12-00 часов, где можно будет получить информацию о положении на рынке труда, имеющихся вакансиях, об услугах службы занятости.

- 24 мая - прием по личным вопросам граждан и работодателей в ГКУ ЦЗН Жирновского района с 9-00 до 12-00, К № 9.

ГКУ ЦЗН Жирновского района.