1311250946-01
18 ноября в Центре занятости населения Жирновского района прошла традиционная Социальная гостиная «Перспектива» для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Цель мероприятия – обсуждение проблем трудоустройства инвалидов, повышения их конкурентоспособности на рынке труда, информирование об изменениях в законодательстве и помощь в социальной адаптации.

В мероприятии приняли участие 8 безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, а также председатель Всероссийского общества инвалидов Жирновского района Н.В.Валюнин.

Специалист центра занятости населения Жирновского района проинформировал участников мероприятия о государственных услугах по содействию трудоустройству граждан с инвалидностью. Предоставлена информация о программе содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места, о возможности профессиональной подготовки, переподготовки, повышении квалификации безработных граждан в специализированных учебных заведениях.

Николай Васильевич Валюнин рассказал о работе отделения, направленной на социальную адаптацию инвалидов трудоспособного возраста, о бесплатном обучении, о содействии в организации собственного досуга. Заинтересовавшиеся безработные граждане задавали вопросы, делились опытом.

Участники получили буклеты, материалы с информацией о действующих программах по содействию занятости населения и государственных услугах, оказываемых службой занятости