В целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, содействия росту квалификации кадров, в Волгоградской области в 2014 году проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства, а также ежегодный Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии».

Решением конкурсной комиссии принято решение о проведении конкурсов в 2014 году по пяти номинациям:

- «Лучший проводник пассажирского вагона»

- «Лучший токарь»

- «Лучший сварщик»

- «Лучший лаборант химического анализа»

- «Лучший электрик»

В конкурсах могут принять участие работники организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, независимо от форм собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов (по согласованию с создавшими их юридическими лицами).

К участию в конкурсе допускаются работники, стаж работы которых составляет не менее 3 лет работы по профессии. Выдвижение конкурсантов на конкурс осуществляется работодателем на основе конкурсного отбора с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.

Победители конкурса в каждой номинации в торжественной обстановке награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах: за первое место – 30 000 руб.; за второе место – 20 000 руб.4 за третье место – 15 000 руб.

Уполномоченным органом, ответственным за организационно-техническое обеспечение проведения конкурсов профессионального мастерства, определено Министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области. Прием заявок и соответствующих документов осуществляется по адресу г. Волгоград, ул. Советская, 5 кабинет № 413 (здание областного Совета профсоюзов) тел. (88442) 38-35-64

За дополнительной информацией обращаться в Министерство труда и социальной защиты населения по телефонам:

(8442) 30-80-51, 30-82-19

ГКУ ЦЗН Жирновского района