За последние 8 лет проведение данной благотворительной акции стало для нашего Центра доброй традицией. Не секрет, что для многих семей, имеющих детей-школьников, собрать ребёнка в школу – серьёзная финансовая проблема, для малообеспеченных она практически не разрешима. Помочь таким семьям в сборе канцтоваров и школьных принадлежностей – вот главная задача проводимой акции. Следует отметить, что на призыв акции откликнулись организации и простые граждане нашего района.

Основные задачи прошедшего мероприятия заключались в том, чтобы поздравить учащихся и первоклассников с началом учебного года, познакомить с людьми и организациями, принявшими активное участие в акции «Соберём портфель вместе», подчеркнуть их неравнодушие и неоценимый вклад в дело развития благотворительности в нашем районе, раскрыть значение Дня знаний в масштабах страны и для каждого ребёнка.

На мероприятии присутствовало 27 человек взрослых и детей, из которых пятеро получили портфели с наборами для первоклассников и десять – комплекты с канцтоварами и школьными принкадлежностями.