Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

3 декабря 2019 года  специалисты отделения психолого – педагогической помощи ГКУ СО «Жирновского ЦСОН» провели профилактическое занятие для учащихся 8 класса МКОУ "СШ № 2 г.Жирновска" по вопросу профилактики алкоголизма.

Обсуждать вопрос можно с различных точек зрения: влияния алкоголя на организм, алкоголизм как заболевание, как жить с этим заболеванием алкоголику и его родным, социальные аспекты…

В ходе мероприятия красной нитью проходила мысль об опасности алкоголя, о его разрушающем воздействии на подростковый организм.

Восьмиклассники разыгрывали сценки, иллюстрирующие как можно интересно провести время без употребления алкоголя.

При выполнении упражнения «Мозговой штурм» подростки выяснили причины употребления алкогольных напитков и варианты отказа от них.

Специалисты рассказали о самых распространенных заблуждениях относительно употребления алкоголя. После просмотра видеороликов школьники смогли убедиться, что все эти утверждения неверны, так как на самом же деле алкоголь наносит разрушительное воздействие и пагубное влияние на организм даже в самых малых дозах.

ГКУ СО «Жирновского ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.