На повестку дня было вынесено 2 вопроса.

Начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципальной служба   А.А.Быкова  сообщила всем  об актуальных изменениях российского антикоррупционного законодательства.

Анжела Анатольевна отметила, что,  во-первых,  изменился порядок  представления лицом, замещающим муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. А,  во-вторых,  на региональном уровне был разработан и предложен к утверждению на местах модельный муниципальный правовой акт, раскрывающий порядок привлечения лица, занимающего муниципальную должность депутата, выборного должностного лица местного самоуправления  к ответственности за предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным.

Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения»  С.И.Мызникова выступила с докладом   «Об информационно-профилактической работе в ГКУ «Центр социальной защиты населения».

В ходе своего доклада Светлана Ивановна отметила следующие мероприятия по противодействию коррупции в ГКУ  «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»: на официальном сайте и стендах учреждения размещена  подробная информация для граждан, обеспечена работа «телефона доверия» для обращения граждан по фактам коррупционной направленности, разработаны антикоррупционные памятки, организована экспертиза разработанных проектов нормативно-правовых актов в учреждении в части соблюдения норм федерального и регионального законодательства в области социальной защиты населения. Также в  2019 году проведены собрания на тему «Факты вымогательства, наказание за основные виды коррупционных деяний», «Провокация взятки либо коммерческого подкупа», проведена техническая учёба  на тему «Ответственность за дачу взятки».